33 медали – итог выступления команды поселения «Мосрентген» на Чемпионате Москвы по легкой атлетике среди ветеранов

15 и 16 июня 2019 года в Москве на стадионе Олимпийского центра имени братьев Знаменских проходил Чемпионат Москвы по легкой атлетике среди ветеранов.

К соревнованиям допускались участники в возрасте 35 лет и старше. Программа соревнований включала в себя следующие легкоатлетические дисциплины: бег на 100, 200, 400, 800, 1500 и 5000 метров, спортивная ходьба на 3000 метров, прыжки в длину, высоту, тройной прыжок, метание диска и копья, толкание ядра.

Команду поселения представляли 12 наиболее подготовленных спортсменов.

Каждый участник нашей команды занял призовое место, что позволило в общем зачете завоевать 33 медали различного достоинства, из которых 18 золотых, 7 серебренных и 8 бронзовых медалей.

За два дня соревнований четверо спортсменов стали трехкратными Чемпионами Москвы по легкой атлетике среди ветеранов. Так, среди женщин в возрастной категории ж45 Захарова Марина победила в спортивной ходьбе на 3000 метров, беге на 100 метров, толкании ядра; Прокофьева Татьяна в возрастной категории ж50 стала первой на дистанции 200 метров, спортивной ходьбе на 3000 метров и метании диска, Обухова Зоя в возрастной категории ж65 первенствовала в забегах на 100, 200 и 800 метров. Среди мужчин в возрастной категории м40 Огурцов Александр победил на дистанции 800 метров, в толкании ядра и метании диска.

Также Чемпионами Москвы стали: Шишов Олег (м50: метание диска); Копчугова Ирина (ж65: 100 метров, прыжки в длину); Филаретов Константин (м65: 400 метров); Швец Юрий (м65: прыжки в длину); Чурбанов Игорь (м55: 1500 метров).

Второе место завоевали: Огурцов Александр (м40: 1500 метров); Прокофьев Игорь (м50: толкание ядра, метание копья, 800 метров); Прокофьева Татьяна (ж50: 100 метров); Хошабаев Александр (м35: 800 метров); Демкин Виталий (м50: 800 метров)

Бронзовыми призерами стали: Шишов Олег (м50: спортивная ходьба 3000 метров, метание копья); Филаретов Константин (м65: 200, 800, 1500 метров); Хошабаев Александр (м35: 200 метров); Швец Юрий (м65: тройной прыжок, метание копья).

Поздравляем участников команды поселения «Мосрентген» с успешным выступлением и желаем дальнейших высоких спортивных достижений.