Юные футболисты поселения прошли групповой этап окружных соревнований по мини-футболу

3 февраля команда юных футболистов поселения «Мосрентген» приняла участие в Окружных отборочных соревнованиях по мини-футболу в рамках Московской межокружной Спартакиады «Московский двор — спортивный двор» Троицкого и Новомосковского административных округов города Москвы. По итогам проведения всех встреч наши спортсмены заняли второе место и вышли из своей подгруппы в следующий этап.

Игры футбольных команд проходили на приз участника Сталинградского сражения, Героя Советского Союза и Кавалера “Серебряной звезды” Волошина Алексея Прохоровича, а также были посвящены 75-й годовщине победы в Сталинградской битве. Ареной для проведения Спартакиады послужил спортивный комплекс «Вороново» поселения Вороновское.

Юношеская команда поселения «Мосрентген» провела четыре игры на турнире и по итогу заняла 2 место в группе А, в возрастной категории игроков 2003-2004 г.р. Футболисты одержали 3 победы и потерпели лишь одно поражение от победителей группы, спортсменов поселения Михайлово-Ярцевское. В свою очередь были уверенно переиграны футбольные коллективы из поселений Филимонковское, Десеновское и Вороновское.

Согласно регламенту, в полуфинальную часть соревнований выходят только две лучшие команды в каждой из групп. Соответственно подгруппу А представят футболисты поселений «Мосрентген» и Михайлово-Ярцевское.